Период исключения инфекции

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, через какое время от предпологаемого риска исключаются вич, сифилис, гепатит б и с? Сдавал через 2 месяца платной клинике все отрицательно
HBsAg (поверхностный антиген вируса гепатита В), Anti-HCV (антитела к вирусу гепатита С), суммарны. Антитела к бледной трепонеме (T. pallidum), сум. ИФА Антитела и антигены к ВИЧ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-03 10:51
Антон! На антитела к ВИЧ и гепатитам следует сдавать через 3 месяца после предполагаемого заражения. Сифилис можно выявлять через 4-8 недель. Так, что больше на сифилис можете не сдавать. Всего доброго.
Платная консультация
Антон 2021-05-03 11:41
Спасибо, значит если сдам еще раз такие анализы такими же методами через 3 месяца можно будет исключить все эти инфекции. И не думать каждый день об этом
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-03 20:10
Антон! Да, именно так. Получите результаты через 3 месяца.
Платная консультация
Антон 2021-05-03 20:55
Спасибо большое, значить при отрицательных результатах в 3 месяца от риска можно дальше не забивать голову и считать отсутствует этих инфекции
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-04 11:43
Антон! Да, через 3 месяца при отрицательном результате, можете считать, что все в норме.