Нужна помощь в постановке диагноза гепатит

Спрашивает: Сюзанна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, железодефицитная анемия, всд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Татуаж бровей делала 15 апреля и 30 мая. 6 июня сдавала кровь на гепатиты в поликлинике, было все отрицательно. 26 июля Был выкидыш на 6-й недели беременности, через неделю в поликлинике сдавала кровь, включая антитела к вирусу гепатита С (anti HCV
суммарный) результат пришел 0,381 при норме от 0 - 0,240. Инфекционист заочно сказал, что значит положительно. Пересдала в Инвитро, анти HCV total отрицательно, вирус гепатита С качественно ПЦР с чувствительностью 60 МЕ - результат ОТРИЦАТЕЛЬНО. Скажите, все таки он есть или нет? Или нужно еще сдавать повторно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-07 10:19
Сюзанна! Вы должны сдать кровь методом ИФА на выявление антител к вирусам гепатита В и С через 3 месяца после даты проведение татуажа. Если результаты будут отрицательные, то вы здоровы. Всего доброго.