Гепатит в, результаты биохимии

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня нашли гепатит в, около 8 лет назад. Особо мной врачи не занимались, я только переодически сдавала биохимию, делала УЗИ и пила гепатопротекторы. Вы можете предварительно расшифровать результаты биохимии недавние, насколько все плохо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-19 12:57
Лена! По этим данным можно только отметит, что повышен показатель общего билирубина, гамма -глобулина. При гепатите В необходимо сдавать -кровь из вены методом ПЦР на гепатит В качественный и количественный анализ. ПЦР выявляет в крови ДНК и его количество. Проходить 1 раз в год ФиброТест на гепатит В или Эластография печени на гепатит В (для выявления степени фиброза в печени), сдавать кровь из вены на все антигены вируса гепатита В, ОАК, ОАМ. Только имея эти данные врач может судить о инфекционном процессе в организме пациента на фоне вируса гепатита В. И решать вопрос о проведении противовирусной терапии. Всего доброго.