Риск инфекций

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, есть ли риск в плане ВИЧ или гепатита для моего ребенка? Старшеклассник на выходе из раздевалки в шутку колол детей швейной иглой. Моя дочь была в числе тех кого укололи. Прививок нет, медотвод
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-23 08:59
Елена! В такой ситуации нет вероятности заражения этими инфекциями, если учитывать, что школьники привиты от гепатита В и среди них нет ВИЧ инфицированных. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2018-03-23 09:05
Спасибо за ответ. Вы меня успокоили! В голову залезли дурацкие мысли! Ну да вероятность таких заболеваний у детей низкая. Хотя вроде как сейчас и детишки с ВИЧ есть в обычной школе. Но наверное они опасности не представляют, если их лечат. У меня буйное воображение, сами видите!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-24 11:02
Елена! Детишки с ВИЧ инфекцией в своей школьной среде не опасны. Т. к. обычными методами общения, которые есть у школьников, эта инфекция не передается. Всего хорошего.