Заражение гепатитом С через царапины

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, несколько дней назад меня до крови расцарапала больная гепатитом с. Царапин было сильно много и все до крови. Никак царапины обработаны не были. Какова вероятность моего заражения гепатитом С? Через сколько времени сделать анализ на выявление гепатита С.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-30 15:11
Алена! Ногти не могут быть фактором передачи вируса гепатита С. Вирусы гепатитов и ВИЧ инфекции передаются 4 основными путями -1. половой, 2. при переливании крови, 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Анализы вам сдавать не нужно. Всего доброго.