Рифолора когда можно принимать

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, два месяца назад закончила трехмесячный курс приема риофлоры. Сейчас есть желание пропить ещё хотя бы месяц. Можно ли повторить курс? Плюс параллельно хотелось бы пропить курс альфанормикса. Можно ли будет подключить к риофлоре антибиотик и достаточно ли будет риофлоры в период принятия антибиотика? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-29 17:54
Инна! Без назначения врача оба препарата принимать не нужно Только при выявлении нарушений в кишечнике, которое выявит обследование. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. По результатам этого обследования ваш терапевт назначит лечение. Всего доброго.