Как выйти из замкнутого круга при дисбиозе кишечника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. Я часто болею воспалительными заболеваниями по гинекологии и мне постоянно назначают антибиотики, какой-то замкнутый круг, в посеве из цервикального канала высеивается кишечная флора. Для восстановления флоры кишечника принимала линекс, максилак, риофлора баланс, иммуно, максилак, хилак форте, бифиформ, эвиталия, лактофильтрум. Сейчас очередной курс антибиотиков и опять высеелась кишечная флора. 1. Как восстановить флору кишечника? 2. ЧЕМ лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-25 23:22
Оксана! Чтобы вылечить дисбактериоз в кишечнике, необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. По результатам обследования получить лечение у врача терапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-05-26 13:06
Через какое время после приема антибиотиков лучше сдать анализ?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-27 15:06
Оксана! Анализ сдайте через 3 суток. Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2018-05-27 15:37
Елена Владимировна, подскажите еще пожалуйста, не повлияет ли на обследование, что во время лечения АБ я пила Максилак, курс АБ закончился 5 дней назад, сейчас пью Риофлора Имуно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-25 19:28
Оксана! Если нарушения во флоре есть, то прием этого препарата не повлияет на результат анализа.