Риф слабоположительный

Спрашивает: Cаша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецестит, аневризма сосуда почки
Здравствуйте, сдавал анализы на сифилис RW -отрицательно, ИФА суммарные- отрицательно, РИФ-2+
подскажите что это означает? Ранее ни чем подобным не болел за 2 дня до анализа употреблял алкоголь
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-15 01:32
Здравствуйте, Александр!

Можно сделать : рпга!

Или пересдать риф - - - через 2-3 нед! Можно в др лаборатории.

Может быть - - - ложноположительный результат, может быть ошибка // редко но бывает
Евген 2020-04-15 15:59
Может ли повлиять в момент сдачи острое воспаление обнаружилась копчиковая киста и была острая стадия воспаления!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-18 01:23
Если воспаление было сильное, то да, возможно!

Тактика - - - выше!

Отпишитесь при необходимости!