Диагностика сифилиса (РИФ)

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста результат анализа.

Диагностика сифилиса (РИФ).

Результат: 200 - реакция отрицательная; abs - слабоположительно ++

Что значит: abs - слабоположительно ++?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-03 13:31
Здравствуйте

По поводу чего сдавали анализ? Проводилось ли обследование другими методами?
Александр 2021-05-03 16:01
Другие анализы (методы) дают ложно отрицательный результат. Только этот анализ РИФ дал слабо положительный результат. Могу ли я по нему рассчитывать на лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-03 20:53
Если все остальные анализы отрицательные, значит этот анализ ложноположительный.

В таком случае лечения не требуется.