Rg-грамму органов грудной полости

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу Вас розьяснить, что сомной не так и розшифровать Rg-грамму органов грудной полости. Врач сказала, что нет ничего страшного. Меня беспокоит левая часть грудной клетки.,переодически сдавливает, бывает отдышка.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-10 02:31
Здравствуйте, Оксана!
Картина на рентгене может соответствовать хроническому бронхиту. Кроме кт грудной клетки необходимы анализ мокроты и спирография.
Оксана 2019-06-10 12:26
Здравствуйте Евгений Федорович! НО у меня нет кашля и нет мокроты.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-10 15:56
Тогда делаем спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Окспна 2019-06-13 12:25
Здравствуйте доктор! У меня очень неприятное ощущение в горле само горло не болит, но есть припухлости на мягком небе, что создает дискомфорт и неприятное ощущение. Я очень боюсь. Высылаю фото
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-13 14:17
Вид слизистой обычный.
Оксана 2019-06-13 17:27
Но я чувствую отек и мне дискомфортно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-13 20:30
Что это? Это к лору.
Оксана 2019-06-13 16:59
Доктор, эта слизистая вся красная и в мелкие прышики, тоже красного цвета. Отек ощущаю при глопании и так не комфортно