Консультация по результатам кт органов грудной полости. Интерстециальное заболевание легких

Спрашивает: Marina Sorokina
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, при кт органов грудной полости выявились пятна в нижней части лёгких. Бронхоскопию сначала назначили, затем отменили. Связывают с ревматизмом. У Сеня девормированый артрит ноги и пальцы руки тоже сказали что деформированы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-30 15:19
Здравствуйте, Марина!
такая ситуация возможна - ревматические заболевания могут способствовать легочному фиброзу. Нужно смотреть в динамике. Что с одышкой? Для конкретных указаний необходимо заключение КТ, анализы, если есть выписка.