Неприятные ощущения в грудной клетке на холодном воздухе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже две-три недели назад стали появляться неприятные ощущения в грудной клетке в правой части на холодном воздухе. Неделю назад появился хрип и заболело горло, заложило нос. Температура держится в пределах 36.8-37.3 с неделю, слабость, излишняя потливость появилась. Сейчас горло с носом более менее нормально. Но неприятные ощущения (коляще-щекотящие) в основном справа внизу грудной клетки остались. Особенно как начинаю дышать зимним воздухом на улице. Я сделал рентген грудной клетки, прикладываю его к письму. Посмотрите, пожалуйста, что это может такое быть, устал уже мучатся. СПАСИБО! Буду очень вам благодарен!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-21 23:04
Здравствуйте, Алексей!
На снимке признаков пневмонии нет, но возможно, что бронхит или трахеит, или лярингит. Может быть даже все вместе. Если нет гнойной мокроты и в крови все нормальностоит ограничиться бронхипретом по 2 таб 3 раза, щелочной водой и теотардом по 1 таб в 20 00 10 дней.