Мскт органов грудной клетки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сделала мскт органов грудной клетки. Нахожусь в шоке. Это что метостазы в позвоночнике? Помогите расшифровать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-19 12:53
В позвоночнике изменения по типу сосудистых или остеопорозных. Есиь ли жалобы? Что в крови?
Анна 2018-10-19 13:02
Кровь спокойная. У меня сидячая работа, бывает побаливает спина, но я надеюсь, что это хондроз. Это не онкология?
Анна 2018-10-19 13:05
Ввела в поисковик понятие остеосклеротический очаг тела позвонка, а там про метастазы сразу пишут. Успакойте меня пожалуйста
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-19 14:30
Посоветую все же сделать мрт позвоночника, будет более ясная картина. Обязательно сдать кровь и проконсультироваться с онкологм.
Анна 2018-10-19 17:03
Я вас совсем замучию, но обратиться сейчас больше не к кому. У меня заболел ребенок, сильно горло болит и температура. Я наверно подхватила от него. У меня тоже заболело горло. Я сейчас стала задыхаться, не могу сделать полный вдох. Это наверно из-за бронхиолита. Я сейчас выпила таблетку амбробене, супрастин и подышала через небулайзер буденит стери неб. Можно вообще сейчас дышать через небулайзер когда горло болит, вниз все не пойдет? И что мне еще сделать чтоб не задохнуться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-19 23:04
Надо пролечить пневмонию, нужен амоксклав или аугументин с учетом массы тела, лучше внутривенно.
Анна 2018-10-20 16:15
Добрый вечер. Была сегодня у пульманолога. Назначили супракс 400 мг по 1 т 1 р/д-7 дней, ингаляции берадуал по 1 мл/3раза в день+физраствор 1: 1, затем ингаляция амброксол 2 мл/2 раза в день+физраствор 1: 1, затем пульмикорт 2 раза в день. Если даже есть пневмания насколько это адекватное лечение? И еще вопрос, когда я дышу этими препаратами, то ощущаю распирание что-ли органов в грудине. Это так должно быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-20 17:18
Такое лечение допустимо.