Результаты узи печени

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Сделали УЗИ печени сыну, 10 месяцев, в заключении написано - не увеличена, контуры ровные средней эхогенности, сосудистый рисунок значительно расширен. Эхопризнаки реактивных изменений печени, увеличение размеров поджелудочной железы и селезенки без изменения их эхоструктуры. Про поджелудочную написано - лабильный перегиб в н/з или п/з (почерк сложный). Что это? Врач ничего не назначал и не сказал.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Юлия!

Перегиб в втрети желчного пузыря . А не поджелудочной. Говорит о нарушении функции желчевыделения. Со временем этот перегиб должен расправиться.

Будьте здоровы!