Протоковые изменения в печени

Спрашивает: tanya92
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Моему ребенку 2года 9 мес., жалуется на боли в животе, стала замечать у него обратный отток пищи из желудка и он обратно ее проглатывает, язык покрылся красными размытыми пятнами, снижен аппетит, наблюдаю вздутие живота, сделали УЗИ органов брюшной полости, заключение: Протоковые изменения в печени. Из анамнеза, глубокая недоношенность 29нед, вес 1130, Некротизирующий энтероколит. Парез кишечника. Множество других осложнений которые сопровождались интенсивной терапией антибиотиков. Есть ли серьезный повод для беспокойства или это остаточные явления недоношенности? Спасибо за ответ, с уважением, Татьяна
Теги: протоковые изменения в печени у ребенка, протоковые изменения печени
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Таня!

Советую при таких явлениях исключить рефлюкс, вид языка - глоссит- свидетельствует о нарушении пищеварения. Покажитесь лучше всего детскому гастроэнтерологу!
Напишите, пожалуйста, о результатах.

Всего доброго!