Узи печени результаты

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит
Здравствуйте, хотела узнать что значат результаты узи печени.
Контуры четкие, ровные. Край острый. Структура однородная, мелкозернистая, изоэхогенная. Переднезадний косой размер правой доли 127 мм (читала что норма до 120, это сильное увеличение?), левой 54мм. Гепатохоледох 3,5 мм. V. portae: б/о.
очаговые изменения: не выявлено.
Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-02 19:55
Кристина! При обследовании печени методом УЗИ патологических изменений этого органа не выявлено. Те размеры, что описаны, пока не входят в показатели увеличения размеров печени. Поэтому специалист и написал в заключении - без патологии.