Результаты узи, оофорит

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,. Сдавала узи в заключении написала УЗ- признаки двухстороннего хронического оофорита, врач на приеме сказала что воспаление не видит, сдала анализы мазка показало большое количество лейкоцитов, врач сказал что это возможно из за эрозии шейки матки, прописали свечи депонтол. Подскажите пожалуйста чему верить результатам узи или то что сказала врач? Может нужно сдать какие то дополнительные анализы? Просто боюсь что вдруг воспаление есть а я никак это лечить сейчас не буду. Так же сдавала анализы на патогены, все в норме. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-10 10:24
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Кроме прочего, прошу прикрепить результаты УЗИ
Платная консультация
Диана 2021-12-10 10:33
Здравствуйте,. Сдавала узи в заключении написала УЗ- признаки двухстороннего хронического оофорита, врач на приеме сказала что воспаление не видит, сдала анализы мазка показало большое количество лейкоцитов, врач сказал что это возможно из за эрозии шейки матки, прописали свечи депонтол.
1. Подскажите пожалуйста чему верить результатам узи или то что сказала врач?
2. Может нужно сдать какие то дополнительные анализы? Просто боюсь что вдруг воспаление есть а я никак это лечить сейчас не буду. Так же сдавала анализы на патогены, все в норме. Спасибо.
Диана 2021-12-10 11:14
Отсутсвие менструации с 15 октября, сейчас для вызова пью дюфостон, и больше года не получается забеременеть, для этого прописали каберголин 2 раза в неделю и дюфостон с 14 по 25 день, а так жалоб на боли нечего нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-10 11:21
1. На УЗИ признаки хронического воспаления. Маловероятно, что врач это может определить на осмотре. Верить УЗИ.
2. Нет. Но если воспаление хроническое, то оно могло привести к непроходимости маточных труб и бесплодию, к сожалению
Платная консультация
Диана 2021-12-10 11:32
Спасибо большое за ответ, тогда буду искать специалиста который не будет игнорировать результаты узи.