Результаты нейросонографии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Ровно в 4 месяца сделали дочке нейросонографию, заключение - минимальная внешняя гидроцефалия: мелкие линейные участки повышенной эхогенности справа, III желудочек - 2 мм, МПЩ 4 мм, синусокортикальный размер 2 мм. В 1 месяц по нейросонографии было все ок. Сейчас у ребенка иногда наблюдается симптом Грефе, делает удивленные глаза. Невропатолог отмечал тремор ручек при плаче. Головку держит хорошо. Из лечения один невропатолог выписал глицин и Магне В 6, другой врач - раствор глицерина 33% и нейроксон. Насколько это опасно и какое нужно лечение? По словам врача узиста у нас небольшое скопление жидкости. (1 фото узи в 1 месяц, второе фото - в 4 мес.) Спасибо большое за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-26 07:01
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините. Более-менее толково написано тут: http://best-nyanya.ru/zdorove-rebenka/bolezni-u-detej/40-si mptom-grefe-u-grudnichkov.html