Ребёнок ходит на пальцах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, нужна ваша помощь так как обращались ко многим врачам а ответа за 4 года так и не получили. Нашему сыну 5 лет, когда он начал ходить ему было (11 месяцев) мы заметили что он ходит на пальчиках, когда мы обратились к врачу нам поставили диагноз гипертонус мышц. Назначили нам массаж, но результатов это не дало. После врач Сказал что он перерастёт эту привычку. Прошло время но я заметила что он начал всё время так ходить ему уже было 2 года, мы опять обратились к врачу Невропатологу. Врач направил нас к хирургу, хирург осмотрел ножки и сказал что изменений в ступнях малыша нет и отправил нас обратно к Невропатологу. Невропатолог сказал говорить ребёнку что бы он ходил на свей ступне, так как ребёнок по привычке это делает. Прошло ещё время но и это результатов не дало, Когда я говорю Сыну он идёт нормально, после он опять идёт на пальчиках в 4 года мы опять обратились к Невропатологу. Невропатолог опять направил нас к Хирургу только в областную больницу. Там Хирург начал бить тревогу что нужно пойти к Ортопеду. Обратились мы к ортопеду, Врач осмотрела позвоночник таз и ноги и проблем не выявила. Но на мой вопрос почему он так ходит она спросила (Вам никто ничего не объяснил? ) Я ответила что нет. Тогда врач сказала что это легкие побочное действие того что ребёнок перенёс гипоксию во время родов. Хотя в роддоме такого нам не говорили, но роды были сложными. Нам назначили обувь, но сама врач сказала что от этого результата будет мало. Сейчас моему сыну 5 лет и он так и ходит на пальцах постоянно, мы не знаем что нам предпринять ведь ему скоро 6 лет и время идти в школу а он даже сам не может одеть обувь из за подъёма. Подскажите пожалуйста как можно справится с этим заболеванием . Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-07 20:31
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.