Головные боли иногда с тошнотой. РЭГ. Эхо-ЭГ

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Месяц назад начались головные боли, примерно 2-3 раза в неделю. Чаще всего давящие или распирающие. Порой сиреляющие. Могут пройти через еару минут, а могут длиться целый день. Иногда сопровождаются тошнотой. Прошёл РЭГ (на фото) и Эхо-ЭГ (написано от руки, на фото неразборчиво, поэтому перепечатаю).

Эхо-ЭГ:
MS=d 73-80-100-138
Mt 73
M комплексы до 7мм
Дислокации нет

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты и что нужно делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

6 ответов

Никита 2021-03-12 10:53
Забыл добавить. Осмотр глазного дна - норма.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-12 11:12
Добрый день.

По результатам обследования у вас есть признаки затруднения венозного оттока крови из полости черепа.
Эти явления могут быть причиной головной боли у вас.
В остальном в принципе Всё хорошо у вас.
В плане лечения рекомендую прием: таб. Кавинтон 5 мг- по 1 таб. Утром и вечером, принимать не менее 3 недель.
Он улучшит кровообращение в головном мозге у вас.
Никита 2021-03-12 11:14
Спасибо Вам!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-12 11:16
Пожалуйста, здоровья Вам!
Никита 2021-03-14 11:20
Здравствуйте. Извините, пожалуйста, за беспокойство. После получения результатов меня направили к неврологу. Он у нас один сейчас, ибо второй на больничнлм, но он не по моему участку. Врач сказал, что М-эха (или как-то так) расширены, ибо норма до 5мм. Сказал идти к врачу по участку, но выйдет он не очень скоро. Скажите, пожалуйста, что это такое может быть? Имеет ли какое-то значение и тд? Заранее спасибо Вам!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-14 12:21
У вас нормальное значение М-Эхо. Смещения срединных структур нет и признаков дислокации тоже.
Это главное!
Если сомневаетесь, то пройдите более диагностически точный метод исследования головного мозга- МРТ.