Длительные головные боли, лечение без результата

Спрашивает: Любовь Попова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, предрасположенность к варикозу
Здравствуйте, 26 ноября резко начались головные боли, разной интенсивности и в разных местах, болело в висках, затылке, в лобной и теменной зоне, иногда в переносице и скулах. Анальгетики типа МИГ, Цитромон, Ибуклин, Темпалгин не давали никакого эффекта. Обратилась к терапевту так как невропатолог отсутствовал. Прошла следующие обследования: рентген пазух - пневматизация не изменена, КТ головного мозга - КТ признаков паталогии головного мозга не выявлено, КТ шейного отдела позвоночника - КТ-признаки дегенеративных изменений позвоночника по типу остеохондроза, сколиотическая деформация с торсией и ротацией позвонков, протрузии дисков С4-С5, С5-С6. По назначению врача проколола Комбилипен 10 дн, Мелоксикам 5 дн, Никотиновую кислоту 10 дн. В итоге боли уменьшились на 10-15%, на повторном приеме врач назначил Баралгин 5 дн., эффекта нет, проколола Кеторол 5 дн. Так же эффекта нет. После этого прошла дополнительные обследования в областном центре(фото всех имеющихся обследовании прилагаю), начала курс лечения назначенный врачом (внутримышечные и внутривенные иньекции сделала, перешла на таблетки, в общей сложности 3 недели курса пройдено), но результат отсутствует, боли немного прекратились, точнее бывает день слабо болит но на следующий день все возвращается с прежней интенсивностью. Возможности обратиться очно к неврологу нет, так как для этого необходимо ехать в областной центр (дорого и далеко). Подскажите стоит ли поменять тактику лечения? Исключить или заменить какие-то препараты?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-07 05:45
А капельницы Вы сможете поставить?
Любовь Попова 2017-02-07 07:19
Здравствуйте, да капельницы могу ставить
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-07 11:17
Учитывая особенности кровообращения головного мозга, было б неплохо:
  • физрасствор 100 + трентал 5 мл. №5 через день (четные дни)
  • реосорбилакт 200.0 № 3 через день (чередовать с тренталом) (нечетные дни)