Результат по ээг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда к какому специалисту обратится, или что делать, как лечить, страшный ли это диагноз? Если ребёнку 12 лет сделали ээг, ЗаклЮченИе: низкоамплитудная ээг умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с дисфункцией стволовых структур. Признаки незначительной нейрофизиологический незрелости на фоне гипервентиляции.
Очень переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-26 10:46
Здравствуйте. Необходимо показать ребёнка детскому невропатологу на очное обследование, показатели без осмотра мало информативны. Такие проявления могут быть даже на фоне перенесенного простудного заболевания, поэтому обязательно нужен очный осмотр. Изменения не значительные и не критичные, не волнуйтесь.
Мария 2018-03-26 13:49
Большое спасибо за ответ. Обязательно сходим к врачу. Беспокоюсь конечно очень, потому как вижу, что она и гиперактивнпя и неусидчивая и тяжело даётся учёба оочень. При этом немного детскость присутствует больше, чем у сверстников, а как помочь и главное не навредить не знаю. Потому как сейчас сколько врачей столько и мнений. Может порекомендуете в какую клинику или институт лучше обратится? Огромное спасибо за ответ!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-26 14:22
Вы по месту жительства обращайтесь к невропатологу. Клиник очень много как и врачей, выбирайте то, что вам понравиться. Профилактически можно принимать глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.
Мария 2018-03-26 21:17
Большое спасибо, за ответ!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-27 21:30
Пожалуйста, здоровья Вам.