Головные боли и заложенность носа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня уже давно беспокоит плохо дыщущий нос. При наклонах заложенность сменяется. Часто болит голова. Лор отправил к невропатологу. Он ничего внятного не посоветовал. Сказал сделать УЗДГ БЦА, сегодня сделал. Врач говорит результаты хорошие.
Понятия не имею что дальше можно сделать. Думаю может еще и МРТ сделать, но это дорого, и вообще, даст ли какой нибудь результат. Еще побаливает спина в поясничном отделе. Но как сказала врач, которая делала УЗДГ, головные боли и затрудненное носовое дыхание никак не связаны со спиной. Очень странно. Нос лечил очень долго и тщательно, отделяемого нет. Может какая нибудь аллергическая реакция на ледокаин, даже сыпь началась. Таблетки от аллергии пропил.
- - -
Я прикреплю результаты УЗДГ БЦА
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-05 19:38
Здравствуйте. На данных доплерографии все показатели в пределах нормы. Продолжайте лечение у лор доктора, показаний к лечению у невропатолога по вашим заключениям нет.
Сергей 2017-10-06 09:03
Рентген шеи можно не делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-07 09:07
Здравствуйте. Это на усмотрение лечащего врача. При остеохондрозе шейного отдела заложенность носа не проявляется как правило.
Сергей 2017-10-11 12:17
Еще хотел узнать. В детстве как то так получилось что я как будто прищимил что то в пояснице. Какой лучше снимок сделать чтобы узнать что там такое. Сейчас все больше и больше беспокоит она. Особенно в положении сидя.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-29 10:33
Здравствуйте. Лучше всего сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.