Результаты кольпоскопии вводят в ступор

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня есть эрозия. Делала в 2018 году кольпоскопию, врач ничего плохого не говорил и на биопсию не отправлял. Сейчас вот сделала кольпоскопию и результаты были не очень хорошие. Цитологию сдавала месяц назад было все в норме, без атипии. 3 недели назад сдавала на впч 6, 11, 16, 18, они не обнаружены. Вопросы. 1. Подскажите, такое описание похоже прям на рак в вашей практике? Или это может быть что-то другое? 2. При таком описании первым делом делать биопсию, может попробовать дообследование в виде жидкостной цитологии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-07 12:31
Добрый день, 1) нет, не похоже; 2) да, можете сдать жидкостную цитологию.
Анастасия 2021-06-07 13:10
Я же не прикрепила саму кольпоскопию. Посмотрите, пожалуйста, такое описание похоже на что-то ужасное типо рака по вашей практики?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-07 13:13
Это не рак, там белый участок - это лейкоплакия.
Анастасия 2021-06-07 13:17
А то что границы этого пятна четкие и то, что йод негативная зона-это относится к лейкоплакия?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-07 13:25
Это из-за эрозии.