Результаты жидкостной цитологии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Помогите пожалуйста с расшифровкой. Гинеколог увидев мой анализ пришла в ужас. Поставила лейкоплатию. Потом только сделала колькоскопию, и с уверенностью нашла неокрашенный участок. Хотя 3 врача на осмотрах всегда говорили, что шейка хорошая. Сказала что срочно на биопсию и в этот же день прижигать. Помогите плз с советом.
Теги: kdl образец результата на цитологию, кдл цитология шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-13 09:00
Добрый день, Надежда. Действительно паракератоз говорит в пользу лейкоплакии. Вам показана биопсия шейки матки.
Платная консультация
Надежда 2017-06-13 09:02
Спасибо,
А насколько все может быть серьезна. Ведь злокачественности не обнаружено. Или настраиваться на ужас?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-13 21:40
Лейкоплакия это предраковое состояние, но не рак. При правильном лечении она не переходит в рак.