Результаты генетики

Спрашивает: tsvetik
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов. Ситуация следующая: в течение продолжимтельного времени (5 лет) мы с мужем не можем забеременеть. У него по результатам анализов все отлично. В моем же случае все сложнее. Общий гормональный фон в норме, в начале этого года делали диагностическую лапароскопию. Были удалены несколько параовариальных кист и диагностированы единичные очаги эндометриоза. Трубы проходимы. После этого было назначено следующее лечение: 1-28д. М. Ц. - ременс 3р. Д., вит. Е (100) - 3 р. Д., фолацин (10мг.) -1 р. Д. 15-28д. М. Ц. - утрожестан (200) - вагинально, иодомарин (200). Беременность так и не наступает. После чего я сдала анализы на генетику, посоветовал доктор, но она уволилась и новый не может помочь в их расшифровке. Помогите, пожалуйста, связать все воедино. Полиморфизмы: - А1/А2 гена СУР 17 - наличие значительно выраженной предрасположенности к невынашиванию беременности; - G20210А гена II - отсутствие предрасположенности к невынашиванию беременности; - G1691A Vфактора - отсутствие предрасположенности к невынашиванию беременности; - С667Т гена MTHFR - наличие предрасположенности к невынашиванию беременности, повышенный риск развития венозных тромбозов; - 4G/5G PAI-1 - отсутствие предрасположенности к невынашиванию беременности; - Val34Leu (F13) - наличие предрасположенности к невынашиванию беременности; - D/I (ACE) - отсутствие предрасположенности к невынашиванию беременности; Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 11:41
Здравствуйте! Извините, но Вам за консультацией к генетику, а не к гинекологу. Есть профильный специалист в этой сфере, мы имеем дело уже с конечными заключениями медицинских генетиков