Результаты цитогенетики

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: язва двенадцатиперстной кишки
Добрый день! Есть ребенок 1,8. Была вторая беременность. На сроке 9-10 недель выяснилось что БМ замершая. Результаты цитогенетики: трисомия по хромосоме 13. Врач посоветовал сдать мне и мужу кариотип. Примерно в 6 недель сдавала ТТГ(результат-8). Стала пить эутирокс 100(после консультации с эндокринологом). Вопрос: нужно ли все-таки сдавать кариотип? Что он даст? Если окажется проблема в генетике, это лечится? Каковы должны быть мои действия, чтобы наступила следующая беременность и родился здоровый малыш. Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 00:49
Здравствуйте! Алгоритм-консультация медицинского генетика (будет понимать риски), анализы на все половые гормоны+гормоны ЩЗ, анализы на инфекции (часто на их фоне беременность также замирает). Здоровья Вам!