Результаты экг: затруднение поводимости по правой ножке пучка Гиса

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, результаты ЭКГ: ритм синусовый, нормальное положение электрической оси сердца, затруднение проводимости по правой ножке пучка Гиса. Что это? С подросткового возраста ставится диагноз: "Вегето-сосудистая дистония".
Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-30 08:36
Здравствуйте. Это вариант нормы, лечения не требует.
Наталья 2017-08-31 10:36
Большое спасибо, Ксения Викторовна! Если можно еще вопрос. Периодически бывают перебои, экстрасистолы. Можно принимать при такой ЭКГ аспаркам и мексидол? Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-05 11:42
Здравствуйте. Да, эти препараты не противопоказаны.
Наталья 2017-09-06 09:34
Спасибо за консультацию!