Результаты эхо

Спрашивает: Карим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Весной начались проблемы, кололо в груди, перебои в рабе сердца(похоже на экстрасистолию) тянющие боли в груди. Я обратился к кардиологу, она сняла экг и назначила анализы. Сказала экг чистое. Потом я все сделал, но потом как то все перестало и я бросил это дело, в общем все сделал а на повторный прием не пришел. Про описание болей она сказала, что это к неврологу. Но сейчас все вернулось и мне нужен ваш совет.
я сдал анализы мочи и крови, сделал холтер и узи.
анализы и эхо я прикрепил, а холтер остался в клинике.
если можно несколько вопросов.
1) есть ли какие либо отклонения на анализах и узи?
2) я еще прикрепил кусок эгк, там написано реполяризация ишемия передней стенки, она сказала, что экг в порядке, так что это за ишемия или я просто, что то не так понимаю?
сейчас появилась отдышка при нагрузках и иногда в покое, может стоит сделать велопробу? И стоит ли идти снова на прием? Просто сейчас я не могу в ближайшее время туда попасть и очень переживаю, что возможна какая то проблема есть.
мне говорят, что это все от головы идет и я накручиваю) просто знаю, что экг не всегда стенокардию показывает в покое вот и переживаю) спасибо большое, буду ждать ответа. Вам здоровья и счастья.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

2 ответа

Карим 2015-09-01 17:50
Забыл написать характер боли.
иногда при ходьбе тянет в груди будто там что то мешает внутри, дискомфорт.
чаще всего колит резко(в животе, в ребрах) буквально на секунду, но при этом повторяется с интервалом несколько раз, как часы тикают, иногда жжение в области лопаток и ребер.
все это как бы без логики, может при ходьбе может в спокойном состоянии появиться, может при движениях.
это похоже на сердечную боль?
Здравствуйте! На стенокардию это, к счастью, совсем не похоже. Как и изменения на вашей ЭКГ не похожи на ишемические (дадим скидку машине- в нее заложены строгие нормы). Анализы у вас в порядке. Если хотите, можете пройти трэдмил или вэм, но я больше чем уверена, что всё там будет в норме. Попробуйте принимать адаптол- думаю ваше состояние улучшится.
Будьте здоровы!