Расшифруйте пожалуйста экг

Спрашивает: Дмитрий32
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста полностью экг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2014 года

20 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-09 19:51
Здравствуйте. На ЭКГ остроконечные Т, которые могут быть как в норме, так и при ишемии. Нужно сопоставить с клиникой и жалобами.
Дмитрий32 2014-10-09 20:30
Здравствуйте. Жалобы различные. Врачи ставят нцд. Длится симптомы 4 месяца. Началось с того что на работе резко закололо в левой части груди ниже соска но недолго около минут трех. Потом какая то паника началась. Уехал домой вызвал скорую рассказал все врач сказала похоже на всд. Пошел в больницу сделали экг подтвердили всд. Потом чуть ли не ежедневно началось страх нэпонятные боли в центре грудной клетки. Дышать иногда трудно ком в горле. Аппетит иногда есть иногдв нет. Тяжесть в желудке. Паника страшная аж до трясучки иногда. Покалывания то слева под соском то справа то по центру. То грудь давит несильно. То как будто кто то щипает и при щипке аж по всему телу пробивает. Ощущения сердцебиения. И всякого еще куча. Недавно три дня болела левая рука ниже локтя и жо пальцев. Боли кратковременные но противные внутри как будто. Сейчас жгет вверху груди в ямочке горла и в клюцици обе. При надавливании на грудь тупая боль но как то странно невсегда. Четыре дня назад было дурно стало как то непонятно неописуемо хренова изнутри потом занервничал что сейчас что то пройзойдет закололо миллионом иголок в обе руки ниже локтя потом аж загудели. Трудно дышать вздутие какое то в районе желудка. Вызвал скорую приехала пока ждал носился от окна к окну ждал переживал.вконце думал что все сейчас упаду.приехала скорая померяли давление 130 послушала сказала ритм сердца ровный скорее всд сделала укол уехала. На следующий день сделал экг его вы видели выше. До этого делал три экг и эхокг они в норме кроме пролапса первой степени. Все эти четыре месяца беспокойство ужасное. Настроение плохое. Пил фезам нейромультивит и глицин было почти все ок почти без симптомов. Бросил и понеслось. Думки что серьезно все боли и т. п. Врач посоветовпла попить афобазол мол нервную систему надо успокоить. Незнаю сто уже думать. Как вы сказали про ишемию опять затрясло аж в пот бросило. Переживаю ужасно боюсь. Кстати как только врач зашла в дом стало как то плавно легчать но отпустило почти минут через десять. И вот пости круглосуточно чьто то непонятное твориться. Ночью сплю хорошо не просыппюсь. А как только просыпаюсь все начинает плавно нарастатьь вся симптоматика. Что это? Что мне делать?
Дмитрий32 2014-10-09 20:34
И могла ли ишемия не быть месяц назпд а сейчас появиться?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-10 12:35
Здравствуйте. На ишемию по симптомам не похоже. Следует посоветоваться с психотерапевтом.
Дмитрий32 2014-10-10 14:59
Здравствуйте а если жжение, тревога боли слабые но иногда как будто насквозь протыкают? Самочувствие почти всегда плохое редко бывают просветления, сейчас второй день слабость, я за рулем уже боюсь ездить куда подальше только в районе города (он у нас небольшой), руки трясуться потеют ладошки иногда ступни ног, иногда холод в конечностях, иногда боль(даже больше неприятные ощущения) прямо по всей грудине, но при этом могу показать где сильнее болит. Иногда прям промеж лопаток но очень кратковременно, тянет левую лопатку но как будто наповерхности. В ямочке где кончаеться грудная клетка а начинаеться горло тоже неприятные ощущения, толи покалывания толи жжения(неопишешь в общем). Слабость какая то второй день(но слабость как симптом была и раньше тоже длилась дня 2-3 и прошло.) в голове мысли постоянно нехорошие, мало на что могу переключиться из-за них. Чувствую как будто мне лет 90 все болит кругом. Иногда поясницу тянет, но чаще ниже правой лопатки но боль как мышечная(нажимаешь иногда легче становиться) ой всего не перечислить. Могу показать экг и узи которые сделаны мне.
по порядку: картинка 1 и 2 и 3 это экг и узи 2007 года
Дмитрий32 2014-10-10 14:59
Дмитрий32 2014-10-10 15:00
Картинка 3 сделана 3,5 месяца назад
Дмитрий32 2014-10-10 15:02
Картинки следующие 4 шт это 2,5 месяца назад в другой клинике
Дмитрий32 2014-10-10 15:03
Дмитрий32 2014-10-10 15:04
Следующие сделано месяц назад экг и эхокг
Дмитрий32 2014-10-10 15:04
Дмитрий32 2014-10-10 15:05
Ну и вот совсем свежее экг последнее
Дмитрий32 2014-10-10 15:09
Что скажете судя по всему этому? Лечиться афобазолом? Или. ? У меня дядя(брат папы) умер от остановки сердца врезультате ИБС в 32 года вот переживаю что могу попасть в зону риска. Хотя пишут передается если таковые были по прямой линии родства, по прямой линии насколько я в курсе ниче такого не было(дед умер в 67 от разрыва аорты, но он жутко пил, в общем как и брат отца) я не пью и не пил никогда, курить бросил.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-11 23:37
Здравствуйте. Все исследования в пределах нормы. Вам следует найти хорошего психотерапевта, чтобы справиться с тревогой.
Дмитрий32 2014-10-12 11:27
Значит можно вздохгуть спокойно это никакая не ИБС?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-13 13:30
Здравствуйте. Да, на ИБС не похоже.