Изменение результатов эхо после перенесенного ковид

Спрашивает: Графов Павел Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия на фоне сросшихся подковообразных почек, гастроэзофагит
Здравствуйте, мне 24 года и с 23 лет были проблемы с Паническими Атаками и неврозом, которые проявлялись в болях и неприятных ощущениях в груди. Проходил все обследования у кардиолога и ничего не находили кроме пресловутого ПМК 1 ст. Принимал антидепрессанты около полугода (хотя видимого эффекта они не давали). Месяц назад переболел ковид средне-тяжелом состоянии (лежал в больнице, даже в реанимации 2 дня пришлось побыть). После заболевания начались сильные боли в груди и усиление всех симптомов которые были до заболевания, не могу так же нормально заснуть так как в положении лежа становиться очень плохо и давит на грудь. Я в полной уверенности, что это опять мой невроз пошел обследоваться к кардиологу (обследоваться сказали в больнице при выписке) и после увиденного ЭКГ врач сказал сделать мне эхо (про ЭКГ он сказал что там нарушена какая то проводимость и сказал попить магний B6), результаты эхо в прикрепленном фото. Вопрос: опасно ли это увеличение предсердия и эти регургитации?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, регургитации 1 степени не опасны и лечения не требуют, причину увеличения левого предсердия не вижу, вообще как то сомнительно, я бы переделала узи у другого специалиста