Результаты анализов и УЗИ - нарушения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, очень беспокоят результаты анализов. Можете посмотреть, пожалуйста, и подсказать с чем может быть связано?
УЗИ также прикладываю. Состояние не очень хорошее в целом, иногда болит правый бок, врачи говорит, что из-за желчного.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2021 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-23 14:57
Добрый день, необходимо продублировать результаты анализов, они не читабельны, лучше скинуть отдельными файлами.
Любой деформированный и не только деформированный ж. пузырь может давать болевой синдром в правом подреберье.
Это нарушение иннервации, далее моторики и как результат-болевой синдром.
Взвесь надо рассасывать.
Признаки жировой инфильтрации, при кот. Могут повышаться алт, АСТ, ГГТП.
Что с диетой?
Какие препараты принимаете?
Фгдс делали?
Жалобы?
Светлана 2021-06-23 15:01
Спасибо за ответ. Я могу добавить только одно изображение, разными не получается.
Поэтому объединила в одну картинку.
Жалобы: вялость, апатия, периодические боли справа сбоку, сосудистый рисунок на теле, несколько кровяных точек в одном месте на теле, сухая кожа, тахикардия.
ФГДС делала год назад где-то. Гастрит.
Диеты нет, к сожалению, и режим питания нарушен из-за графика работы.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-23 15:10
Анализ крови на вирусные гепатиты В и С.
Если все отрицат, то скорее всего проявление жировой инфильтрации печени.
Тахикардия, апатия, сосудистые высыпания прямого отношения к этому диагнозу не имеют, могут быть как проявление цирроза печени.
Но на УЗИ признаков этих нет.
Начните прием:
- фосфоглив форте 2к/3р/день во время еды 1мес и урсосан(Урсофальк) 500мг вечером за час до сна не менее 3-х мес. С контролем УЗИ желчного пузыря натощак.
При появлении горечи, запивать минер, водой.
Диета 5 по Певзнеру.
Светлана 2021-06-23 15:14
Спасибо за рекомендации?
Цирроз печени? По УЗИ нет признаков. А как определить его (цирроза) наличие?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-23 17:40
У вас нет признаков, но если хотите убедиться, то надо сделать эластометрию печени для определения степени фиброза.
Лучше это делать на низкие ферменты, сначала пропейте курс(выше), потом пройдите исследование.