Проблема с печенью

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте,

Добрый день

Около 3 месяцев назад, лечил хронический простатит таблетками, потом пил Овесол Усиленная Формула таб 0,55мг №20.
чуствую дизкомфорт в правом боку, сдавал анализ крови на печень скрининг. Результат анализа ниже:

Исследование
Результат
Референсные значения
Комментарий
АлАТ
51 Ед/л *
< 41
АсАТ
29 Ед/л
< 37
Билирубин общий
16.9 мкмоль/л
3.4 — 20.5 мкмоль/л
Билирубин прямой
5.4 мкмоль/л
<8.6
Гамма-ГТ
31 Ед/л
< 49
Фосфатаза щелочная
60 Ед/л
40 — 150 Ед/л

Какие пить таблетки сейчас?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2022 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-31 21:28
Здравствуйте.
На сегодняшний день какие препараты Вы принимаете? Имеются ли у Вас жалобы, если да, то опишите? Соблюдаете ли Вы диету, опишите?
Игорь 2022-01-31 23:51
Препараты не принимаю. Иногда покалывание в правом боку. Ем все по чуть-чуть, жирное стараюсь не есть…

Эссенциале всем прописывают при повышении АЛТ?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-02-01 13:08
Здравствуйте.
Вам стоит придерживаться диеты 5 по Певзнеру. Меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете.
Прием пищи должен быть в одно и то же время небольшими порциями 4 раза в день.
Из препаратов пока рекомендую хофитол по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц (если по данным УЗИ нет Жкб).
А так же водный настой корня лопуха 1 чайная ложка на 1 стакан кипятка, принимать 2 месяца.
Плюс при болях Дюспаталин по требованию. Каждый год УЗИ органов брюшной полости.