Какой препарат принимать при дефиците витамина Д

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, язва желудка. (2014)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую дозировку витамина д нужно принимать при его дефиците. Анализ показал 14,1. Я так понимаю, что это очень низкий показатель. Мой вес 62 кг. Рост 164. Спасибо!
Теги: болезнь крона витамин с
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-05 10:12
Светлана! Вы не указали единицы измерения своего показателя. Причину назначения этого анализа. Поэтому, даем перечень продуктов, которые следует включить в рацион - Говяжья печень. Куриное яйцо, а именно желток. Сливочное масло. Творог. Сыр. Сметана. Сливки. Печень морских рыб. Молоко. Грибы. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-07-05 10:18
Здравствуйте! Пишу ед. Изм. Анализа на витамин Д. Мой результат 14.1 нг/мл. Подскажите какой препарат принимать. У меня дефифит витамина Д. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-05 12:27
Светлана! А напишите какую форму приема вам назначил ваш врач -капли, капсулы, таблетки жевательные. Вы уже принимали одну из этих форм. Ждем.
Платная консультация
Светлана 2020-07-05 13:04
Я сама сдала анализ. Мне его никто не назначал. Дефицит вит. Д, для меня неожиданно. Подскажите какой препарат лучше? У меня гастрит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-05 14:35
Светлана! С ответом этого анализа посетите своего эндокринолога. Согласуйте с ним прием Solgar, Витамин D3, 25 мкг (1000 МЕ), 180 таблеток - популярные таблетки для разжевывания. Кошерный продукт, который хорошо помогает в период авитаминоза. Солгар не содержит искусственных консервантов, сахара, подсластителей и натрия. Лучше всего употреблять с пищей.1 таблетка в день. Курс приема 3 месяца. Всего хорошего.