Жировая дистрофия печени лечение

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Елена Владимировна, сделал узи брюшной полости, что делать дальше не знаю, врачей такой специальности у нас нет. Как лечиться не знаю, может Вы назначаете лечение. Высылаю результаты обследования.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2021 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-06 16:17
Анатолий! Одного протокола УЗИ недостаточно. Сдавайте кровь из вены на биохимию+ холестерин и его фракции. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Карсил после еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Платная консультация
Анатолий Хохлов 2021-07-06 17:21
Елена Владимировна я сдавал анализ высылаю Вам результаты.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-12 18:42
Анатолий! При повышении общего билирубина следует сдавать показатели - билирубин общий, прямой и непрямой. При повышении глюкозы, сдается кровь на гликированный гемоглобин. Это показатель развития сахарного диабета. Холестерин у вас в норме. С ответами к своему терапевту. А пока выполняйте наши рекомендации по диете и лечению
Платная консультация
Анатолий 2021-07-21 19:49
Здравствуйте Елена Владимировна, сдал повторно анализ на билирубин. Сходил к терапевту он мне назначил Гептрал по две капсулы 400мг в 11.00 десять дней. Вышлю результаты анализов. Нужно мне принимать эти таблетки или уколы
Анатолий 2021-07-21 19:58
Анатолий 2021-07-21 20:07
Анализы последние
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-21 22:56
Анатолий! В анализе от 20.07.2021 г нормализация показателей билирубина. Гептрал можете принимать, но только 2 раза в день по 400 мг в завтрак и обед. До ужина эти капсулы должны быть приняты.
Платная консультация
Анатолий 2021-07-22 08:35
Елена Владимировна! Гептрал дорогой препарат мне его купить не позволяет пенсия, может Вы мне посоветуете который по дешевле. Который востонавливае клетки печени.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-22 09:35
Анатолий! Можете принимать Карсил, Фосфоглив, Эссливер. Чередовать прием этих препаратов по 1 месяцу, 1 раз в 6 месяцев.
Платная консультация
Анатолий 2021-07-22 10:10
Елена Владимировна в какой дозировки мне лучше принимать эти препараты, и сколько раз в день.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-22 13:41
Анатолий! При покупке каждого препарата читайте инструкцию к каждому. Там указаны дозы и кратность приема. Все лекарства принимайте только после ознакомления с инструкцией. Каждый из них имеет свою дозу и кратность приема. И связь приема с едой. Поэтому после покупке каждого препарата, прочтите раздел -0 способ применения и выпишите себе эту рекомендацию для данного препарата. Препараты можно покупать отдельными пластинами.
Платная консультация
Анатолий 2021-07-22 15:53
Елена Владимировна, напишите подойдут мне таблетки Эссенциали форте н. Может пропить этот препарат