Тяжесть в правом боку

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:! сделала УЗИ брюшной полости, т. к начало беспокоить правое подреберье
Вот результаты УЗИ желчного пузыря:
Типично расположен
Деформирован перегиб в теле в в/з
Не увеличен 7.0*1.8см
Контуры не ровные, четкие
Стенка утолщена, уплотнена 0,4 см
Выявлено смещаемая эхогенная взвесь
Заключение признаки хрон. Холецистита, холестаза перегиба ж/пузыря.
Это серьезно, и поддается лечению. Была на приеме у терапевта сказала лечить не надо, оно не лечится назначила мезим и но-шпу.
Может надо пропить другие лекарства. Т. к бок беспокоит.
Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-17 15:52
Валентина! Принимайте капсулы Урсосан. Этот препарат улучшает свойства желчи. Препятствует образованию камней. Препарат принимайте длительно, согласно инструкции. Пропейте курсом на 3 месяца капли Галстена. Затем перейдите на таблетки Хофитол. Таблетки Но-шпу, Реабал, Дюспаталин принимать при резких болях в правом подреберье.