Тяжесть в правом подреберье

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нетерпением
Здравствуйте, у меня появилась тяжесть в правом подреберье примерно около трёх месяцев назад, тяжесть не проходит только усиливается сейчас стало отдавать и сзади под лопаткой, тяжесть стала после реабилитации инсульта правосторонего, анализы внорме, УЗИ показало уплотнение с одной стороны печени, принимаем ношпа, дроветил, омепрозол, диета. Диагноз поставлен хр. Холесистит. Но препараты не помогают только становится хуже
Спасибо
Теги: жжение в правом боку
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 14:13
Здравствуйте, Елена! Желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу. Сейчас стараться питаться по столу 5, по результатам обследования решить вопрос о коррекции лечения.