Тяжесть в правом подреберье

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после бронхита беспокоит тяжесть в право подреберье, делала узи (особенно волнует небольшое увеличение): вертикальный размер: по серединной линии-90 (N до 90 мм), по правой средне-ключичной -151 (N до 140мм) Эхогенность обычная. Эхоструктура однородная. Внутрипеченочные желчные протоки и сосуды не расширены, стенки их не уплотнены. Общий желчный проток-5мм(N 4-6), свободен на подлежащем УЗИ участке. Просвет воротной вены-12 мм (N 9-14мм) Что значат такие результаты? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-14 20:50
Здравствуйте! Увеличение печени может быть следствием интоксикации или приёма таблеток. Нужно сделать биохимический анализ крови, принимать можно дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, гептрал 500 мг 1 раз в день после завтрака на 20 дней.