Тяжесть в правом подреберье

Спрашивает: Буразерий Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у меня тяжесть в правом побреберье. Что это такое может быть. Печеночные пробы сдавала. Немного повышенное алт и аст. Назначали аллохол и дротаверин стало легче. На узи эховзвесь в желчном пузыре. Иногда бывает зуд кожи. Кожа и склеры без изменений.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-23 14:17
Ольга! При наличии тяжести в правом подреберье и повышении ферментов печени, пациент должен сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к гепатитам В и С. Лечение по застою в желчном пузыре и удалению взвеси из него, нужно продолжать. До полного очищения ж. пузыря. Назначается диета стол №5 по Певзнеру, препарат Урсосан по 2 капсулы перед сном, запивать водой. Курс 1-2-3 месяца. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Урсосан отменяют при контроле УЗИ ж. пузыря -осадок должен уйти. Всего доброго.