Результат ПГД, моносомия 22 хромосомы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, вопрос по результату ПГД.
Получили результат ПГД трофектодермы 5-дневного эмбриона seq(22) x1, не рекомендован к переносу. Скажите пожалуйста, есть шанс на беременность и рождение здорового ребенка или категорически нет?

Мне 43, мужу 50, низкий АМГ и МФ. За год в программе ЭКО было получено всего 4 клетки (плохие ответы на стимуляцию, пустые фолликулы).
Один эмбрион с трисомией 21 хромосомы, второй без ПГД (был небольшого размера, побоялись делать биопсию, был подсажен, имплантации не было), третий остановился в развитии на 4-е сутки, этот четвертый.

У мужа сын от первого брака 28 лет, совместный сын 3 года (ИИ в естественном цикле с первой попытки), хотим еще ребенка
Теги: моносомия по хромосоме 22 что это, моносомия аутосомы 22, моносомия по хромосоме 22
Категория: Генетик
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-15 23:29
Здравствуйте
 Такая хромосомная аномалия не совместима с жизнью.
Платная консультация
Надежда 2020-01-16 06:51
Спасибо большое за ответ.
Еще вопрос по нашему случаю.
Может ли быть допущена ошибка при ПГТ?
У нас есть сомнения, потому что эмбрион был хорошего качества, развивался прекрасно, по словам эмбриолога, на третьи сутки 8А, на пятые 4АВ. И тут такая аномалия.
Наталя Петрівна
генетик 2020-01-16 10:29
Такое может быть, нет оснований предполагать ошибку.