Результат анализа Синдром Жильбера

Спрашивает: Лариса Юшина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВПС, Аллергическая Бронхиальная Астма
Здравствуйте. В марте этого года было обнаружено увеличение билирубина в крови в 2 раза. По УЗИ Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Еще порекомендовали сдать анализ на синдром Жильбера. Помогите пожалуйста разобраться с результатом анализа. На прием к терапевту записана только на конец июля.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 июля 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-17 14:06
Здравствуйте,
Вы уже сдали анализ или только собираетесь?
Платная консультация
Лариса Юшина 2019-07-17 14:10
Сдала. Пыталась отправить результат (2листа), но видать не получилось. Сейчас попробую отправить снова.
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-17 14:33
Генетический анализ не обязательный при диагностике синдрома Жильбера, его назначение следует считать лишним, особенно если за Ваши деньги.
В результате генетического анализа нет диагноза, а только РИСК. Основными же являются клинические проявления.

У Вас обнаружен вариант гена высокого риска.
Платная консультация
Лариса Юшина 2019-07-17 15:13
Это значит, что у меня может и нет Синдрома Жильбера, а есть только риск его появления?
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-17 16:27
Что "это"?
Лариса, пожалуйста формулируйте вопросы более конкретно.
И перечитайте еще раз мой предыдущий ответ.