Лечение Синдрома Жильбера

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне врач дерматолог назначил сдать анализ еа синдром Жильбера, так как всегда завышенный билирубин. Я сдала результат: Выявлена мутация, приводящая к синдрому Жильберуа, гомозиготной форме. ТА(7) /ТА(7). Что это значит? Подскажите пожалуйста.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-05-07 08:45
Здравствуйте,
этот генетический анализ не обладает исключительным значением.
Синдром Жильбера ставят по клинической картине, а генетический анализ служит лишь еще одним (не самым главным) аргументом в пользу диагноза.

Если у вас есть картина синдрома Жильбера, то генетический анализ его подтверждает.