Генетический анализ

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Несколько лет назад перенес ОНМК по ишемическому типу. Причину инсульта не определили. Гипертония с 12 лет, принимаю лекарства. Сдавал генетический анализ. По результатам анализа одни ставят наследственную тромбофилию, другие говорят, что выявленные мутации ничего не означают. Результат анализа во вложении. Что обозначают результаты анализа и можно ли на основании их выставить тромбофилию или любой другой диагноз?
Категория: Генетик
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-13 12:34
Здравствуйте,
результат сответствует низкому генетическому риску.
Этот анализ никак не помог выявить причину.

А вообще по таким анализам диагноз в принципе не ставят. Это генетические варианты связанные с "рисками", а не какими-то конкретными заболеваниями.
Платная консультация
Михаил 2018-02-13 12:37
Т. е. выявленные полиморфизмы в генах не имеют значения?
Наталя Петрівна
генетик 2018-02-13 12:59
Я не понимаю этот Ваш вопрос. И как он связан с моим ответом?
Не имееют значения для чего?