Генетическая двойка. Высокий риск

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять результат анализа генетической двойки. Мне 22 года. Делала этот анализ+Узи на 13-14 неделе. Анализы сделали через месяц(сейчас у меня 18-19 недель) и сообщили, что я в группе высокого риска. Когда делала Узи врач сказала что все хорошо и ребенок опережает развитие на неделю. Результат Узи: ктр 76мм, чсс 167уд/мин, толщина воротникового пространства 2,2мм, носовая кость-норма, кровоток-норма Pi 0.75, триксупидальной регургитации-нет, сердце 4-х камерное. Узи-маркеров ХА плода и врожденных пороков не обнаружено. По анализу крови: ХГЧ 9,14 МЕ/л - 0,288МоМ, РАРР-А 0,872 МЕ/л 0,172 МоМ. Риск: трисомия 21 1: 10438(базовый 1: 1069), трисомия 18 1: 169(базовый 1: 2756), трисомия 13 1: 169(базовый 1: 8605). Я уже не знаю что мне делать. Врачи ничего не рассказывают, кроме того что у меня и по Узи и по крови очень высокий риск. Родственников-даунов нет. Каковы шансы, что мой ребеночек родится здоровым?
Теги: генетическая двойка расшифровка норма, генетическая двойка расшифровка
Категория: Генетик
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-03 22:15
Здравствуйте,
такие показатели рисков являются показанием к инвазивной диагностике, лучше если это будет амниоцентез.