Генетический риск осложнений беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: молочница, тонзиллит
Здравствуйте, я сдала генетический риск осложнений беременности и патологий плода во время приема контрацептивов и у меня обнаружили высокий риск венозных тромбоз и 8 из 12 генов. Первая Б замершая на сроке 16 недель, но я переболела гриппом с высокой температурой. Гистология показала инфекцию. Можно ли верить результатам или лучше пересдать без ОК
Теги: генетический риск осложнений беременности и патологии плода расшифровка
Категория: Генетик
Добавлен: 23 октября 2015 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-23 15:24
Здравствуйте,
Прием ОК никак не мог повлиять на результаты генетического анализа.
Другое дело, что делать этот анализ вообще не надо было.
Платная консультация
Ксения 2015-10-23 16:51
А почему не надо было делать этот анализ?
Наталя Петрівна
генетик 2015-10-24 18:13
Анализ, о котором Вы говорите, получил неоправданное распространение на просторах бывшего СССР. На самом же деле он не несет диагностической информации. Особенно если причиной прерывания беременности была инфекция.
К сожалению, есть риск, что по результату этого ненужного анализа может быть назначено ненужное лечение.