Расшифровка анализа полиморфизмов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Планирую беременность, первая беременность закончилось горем, была тромбофилия со всеми вытекающими. Посмотрите пожалуйста фото анализа. Очень жду ответа. Заранее спасибо
Теги: определение генетического полиморфизма расшифровка норма, определение генетического полиморфизма расшифровка, генетический полиморфизм анализ расшифровка
Категория: Генетик
Добавлен: 11 августа 2016 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-12 11:24
Здравствуйте,
на основании чего был сделан вывод о тромбофилии? На каком сроке? Что именно произошло?
Возраст мужа?
Платная консультация
Ирина 2016-08-12 12:08
Мужу 29. Низкий уровень тромбоцитов, несколько врачей в их числе и гематолог поставили диагноз. Ранее старение плаценты, 3 стереть на 26-28 неделях. Повышение давление, до 180-190, нижнее не помню. КС на сроке 31 неделе. Малыш родился с кровоизлеянием в мозг и лёгкие.
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-12 13:58
Ирина, во всей этой ситуации Вам не нужны были ни генетические анализы, ни генетик.
Но, к сожалению, это типичная ситуация по методике сравнительно честного отъема денег у населения.
Во втором бланке полиморфизмы связанные с обменом фолиевой кислоты. У Вас не было оснований к этому анализу. Не говоря уже о том, что он никому не нужен. Поскольку возможна только одна рекомендация, при чем не взирая на результат генетического анализа - принимать фолиевую кислоту как минимум 1 мг в сутки на протяжении планирования и беременности.
По полиморфизмам тромбофилии - не найдены у Вас самые серьезные варианты.
Но опять же, не может быть ключевым результат генетического анализа.
Диагноз тромбофилия должен ставиться только при наличии тромбов. Я так и не поняла был ли факт тромбов у Вас.
Вам стоило проверить антифосфолипидный синдром (АФС).
Возможно, имела место не тромбофилия, а прееклампсия.
Это уже не моя "парафия", я лишь высказываю предположения.
Вам стоит найти гинеколога, который не будет отправлять на подобные анализы полиморфизмов.
Платная консультация
Ирина 2016-08-12 14:15
Большое спасибо за ответ и за уделённое время.