Результаты анализа генетической тройки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в 11,6 сдавала тест Генетическая двойка. Результаты по риску были низкими.
В 16, 6 недель сдала генетическую Тройку и риск по Синдрому Дауна оказался Высоким.
Узи в 11,6 не выявили никаких отклонений.
Результаты тестов прикладываю. Прокомментриуйте, пожалуйста, действительно ли риск синдрома Дауна высокий?
В момент сдачи анализа тройки было вирусное заболевание (подозрение на легкую стадию пневмонии) могло ли это сказаться на исследовании?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 февраля 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-02 17:31
Здравствуйте,
не понятно по какой методике проводили расчет во втором скрининге. Если даже не учли вес, это очень не достоверные данные.
При том, что чувствительность второго скрининга значительно ниже первого. Если и делать, то только с использованием хорошо известных программ, например, PRISCA.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-02 17:36
На доп. Листе указано, что анализ выполнен на полуавтоматическом ИФА-анализаторе Infinite F50, возможно это о чем то вам скажет. У меня тоже есть некоторые сомнения по второму анализу.
Наталя Петрівна
генетик 2018-02-02 17:37
Это данные об оборудовании, на котором делали биохимию.
А я говорю о программе для расчета рисков.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-02 17:39
Я вас поняла, спасибо за внимание.
Наталя Петрівна
генетик 2018-02-02 17:53
Пожалуйста, здоровья Вам.