Профиль генетического исследования на Синдром Жильбера

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у сына 17 лет повышен билирубин. Общий - 49 ед., прямой-4 ед.
Нужно сдать анализ на синдром Жильбера. В прайсе одной из клиник этот анализ звучит: "Профиль генетического исследования "Синдром Жильбера" стоимость 1050 руб. Это то что нам нужно? По телефону регистраторы не в курсе. Смущает разница в цене, где 3600 р., в другой клинике 4000, а тут 1050. Что это значит: профиль ген. Исследования?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 ноября 2018 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-29 13:04
Здравствуйте,
есть только один генетический анализ при синдроме Жильбера.
Скорее всего, это он и есть.
Точно может знать только тот, кто эту услугу предоставляет.
Платная консультация
Елена 2018-11-29 13:05
Спасибо большое.
Елена 2018-12-20 12:58
Добрый день. Сегодня получили результат анализа на синдром Жильбера. Я так понимаю, что он положительный. Вопрос, это означает, что у меня или мужа такой же синдром? Всегда ли повышен билирубин при нем? Подскажите, что теперь делать, сыну 17 лет. Просто наблюдаться?
Елена 2018-12-20 13:00
Извините, забыла прикрепить
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-20 14:33
Результат генетического анализа не является основанием для диагноза.
Это лишь один из второстепенных аргументов при постановке диагноза.
Синдром Жильбера ставится на основании клинических проявлений.
Платная консультация
Елена 2018-12-20 14:38
Клинич. Проявления, это жалобы на здоровье, билирубин и гемоглобин высокие. Билирубин до 47 доходил, а гемоглобин - 160.
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-20 15:06
Генетики не занимаются ни постановкой этого диагноза, ни назначениями.
Но могу Вам сказать, что синдром Жильбера не являться тяжелым заболеванием.
Оно требует соблюдения диеты и корректировки образа жизни.
Конкретнее это должен объяснить терапевт или гастроентеролог.
Платная консультация
Елена 2018-12-20 15:08
Спасибо большое!