Резкое повышение ттг

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, маме 55 лет. Диагноз Диффузный зоб. Месяц назад ттг было 0.3 (норма 0.27-4.2).
Врач назначил дозу 2 таблетки тирозола в день. (10 мг)
За месяц ттг поднялся до 17. (нормы те же). Прикладываю анализы. Скажите, тирозол точно уже не пить? (на очный прием через неделю).
Категория: Эндокринолог

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-17 18:07
Здравствуйте, Эля.
До очного визита к врачу пусть мама прекращает приём Тирозола и принимает Эутирокс или Л-тироксин в дозировке 25 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Эля 2021-09-17 18:10
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-17 18:11
Рада была помочь.
Эля 2021-09-21 14:13
Здравствуйте, на очном приеме сказали пить по 1 таблетке тирозола 5мг для поддержания уровня Т4. эутирокс пить не нужно. Правильно ли это?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-24 23:04
Здравствуйте.
Это один из возможных вариантов лечения. Мне кажется, что я уже писала Вам о том, что не существует единственно правильной схемы лечения тиреотоксикоза, и что я не комментирую / не оцениваю назначения очных врачей.
Эля 2021-09-25 00:55
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-25 01:22
Пожалуйста, здоровья Вам и маме.