Резкльтаты ЭКГ
Спрашивает: Юлия Валерьевна Рублева
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала ЭКГ.
Посмотрите, пожалуйста, результаты.
Примерно год назад еще делала ЭХО КГ, был поставлен диагноз: пролапс мистрального клапана.
Иногда ощущаю боли в области сердца, лопатки. И тахикардия почти всегда.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

11 ответов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-15 08:29
Здравствуйте. По заключению ЭКГ обращает внимание тахикардия, ЧСС -122. Проходили обследования по поводу синусовой тахикардии? С уважением, Лиана Алексеевна.
Юлия 2020-12-15 09:23
Добрый день. Нет, обследование не проходила. Сказали ничего страшного в тахикардии нет. А какое обследование нужно пройти?
И что значит тахикардиальная депрессия сегмента st?
кардиолог 2020-12-15 09:35
Это депрессия с. Ст не связанная с ишемией, а физиологическая, т. е. которая может быть в норме при синусовой тахикардии.
ЧСС в покое по ЭКГ высокая и отмечаете что она постоянного характера, поэтому рекомендую пройти обследования: